:

О визите Могилевской делегации и Генконсула в Бурсу

12.09.2019 г.

10-13 сентября в Бурсе по приглашению мэра этого турецкого города находится делегация Могилева во главе с председателем Могилевского городского Совета депутатов Максимом Гуриным.

В сопровождении Генерального консула Республики Беларусь в Стамбуле Алексея Шведа делегация приняла участие в торжествах по случаю Дня города (освобождения) Бурсы. Проведены переговоры с мэром Бурсы Алинуром Акташем об основных направлениях сотрудничества в 2020 г. в областях торговли и экономики, культуры, образования, спорта и туризма.

На встрече с руководством Улудагской ассоциации экспортеров затронуты вопросы кооперации в машиностроительной отрасли, турецким представителям передано приглашение на Международную научно-практическую конференцию «Машиностроение и металлообработка», которая пройдет в Могилевской области в октябре 2019 г.

На встрече с ректором Улудагского университета Ахмедом Саимом Кылавузом стороны условились об установлении сотрудничества с Белорусско-Российским университетом в части подготовки кадров и обмена опытом в машиностроительной отрасли.

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти