:

О рабочей поездке Генконсула в г.Эдирне

18.05.2017 г.

17 мая 2017 г. состоялась рабочая поездка Генерального консула Республики Беларусь в г.Стамбуле Мироновича В.В. в г.Эдирне.

Генеральный консул встретился с мэром г.Эдирне Реджепом Гюрканом. Обсуждена динамика белорусско-турецких отношений и существующие возможности укрепления двусторонних связей.

В.В. Миронович представил информацию о развитии экономики Республики Беларусь, перспективах сотрудничества в рамках Евразийского экономического союза. Предложено расширять кооперационные связи белорусских и турецких компаний.

В свою очередь Р.Гюркан сообщил о готовности расширять взаимодействие с Беларусью в области туристического обмена, поставок сельскохозяйственной продукции в Беларусь, участия белорусских компаний в инфраструктурных проектах на территории провинции Эдирне, в частности по строительству дорог, импорта белорусской дорожной, строительной и сельскохозяйственной техники, по другим направлениям.

В целях расширения побратимских связей между г.Эдирне и г.Гродно с учетом установившихся в 2014 году контактов между Торгово-промышленной палатой Эдирне и СЭЗ «Гродноинвест» сторонами согласован вопрос проработки визита делегации мэрии Гродно в г.Эдирне в июле 2017 г.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти