:

О встрече с вице-президентом Стамбульской торговой палаты

18.10.2017 г.

17 октября 2017 г. состоялась встреча сотрудников Генерального консульства Республики Беларусь в г.Стамбуле с вице-президентом Стамбульской торговой палаты Дурсун Топчу.
В ходе встречи стороны обсудили конкретные шаги по наращиванию двустороннего сотрудничества, акцентировав внимание на проведение совместных мероприятий и реализации производственных проектов на территориях двух стран.

Генеральный консул сообщил о готовности национальных компаний развивать кооперационные связи с промышленными предприятиями Турции в сферах производства автокомпонентов, деревообработки, легкой промышленности и высоких технологий. Представил информацию об имеющихся перспективах сотрудничества с Беларусью в контексте функционирования Евразийского экономического союза, СЭЗ Беларуси, а также Индустриального парка «Великий камень».

В ходе встречи достигнута договоренность о проработке модальностей проведения презентации экономического потенциала Республики Беларусь в Стамбульской торговой палате в конце ноября 2017 г.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти