:

О встречах Генконсула Беларуси в Стамбуле В.Мироновича с руководителями турецких компаний

14.09.2017 г.

12 и 13 сентября 2017 г. Генеральный консул Республики Беларусь в г.Стамбуле Миронович В.В. провел встречи с руководителями ряда турецких компаний и организаций с целью развития торгово-экономического сотрудничества с Турцией.

На встрече с директором компании «Mutlu Ticaret» Мехметом Акденизом обсуждены вопросы поставок в Турцию белорусской лесопродукции, включая пиломатериалы и фанеру. Директор компании «Barıştıran» Халюк Бараштыран сообщил о поставках из Беларуси в Турцию нескольких сотен тонн сливочного масла и намерении увеличивать объемы импорта белорусской молочной продукции с расширением ассортимента.

В рамках встречи с представителями Фонда экономических исследований – Президентом А.Инджекара (профессором, директором департамента экономики Стамбульского университета) и Генеральным секретарем А.Н. Озеном обсужден вопрос проведения в Беларуси в первой декаде декабря 2017 г. симпозиума «Improving the economic relations between Turkey and Belarus» при организационной поддержке Белорусской торгово-промышленной палаты, министерств экономики Беларуси и Турции, других организаций.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти