:

О визите в Эдирне

11.12.2018 г.

10-11 декабря 2018 г. Генеральный консул Республики Беларусь в Стамбуле Алексей Швед посетил в рамках рабочей поездки провинцию Эдирне на северо-западе Турции.


На встрече 10 декабря с мэром города Эдирне Реджепом Гюрканом обсуждены дальнейшие планы по формализации побратимских отношений между Гродно и этим турецким городом, перспективы укрепления межрегионального сотрудничества.


С председателем правления Торгово-промышленной палаты Эдирне Реджепом Зипкинкуртом рассмотрен график обмена визитами в рамках действующего соглашения между региональными торговыми палатами и их программа. Обсуждены перспективы торгово-экономического сотрудничества и конкретные инвестпроекты.


11 декабря Генконсул встретился с ректором крупнейшего в провинции Фракийского университета Эрханом Табакоглу. Турецкая сторона с заинтересованностью восприняла информацию о системе высшего образования в Республике Беларусь. Условились о налаживании сотрудничества между турецким вузом и Гродненским государственным университетом имени Янки Купалы.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти