:

О встрече Генконсула с Президентом Торговой палаты Стамбула

16.12.2016 г.

15 декабря 2016 г. состоялась встреча Генерального консула Республики Беларусь в г.Стамбуле Владимира Мироновича с Президентом Торговой палаты Стамбула (IСС) Ибрагимом Чагларом.

В ходе встречи стороны обсудили конкретные шаги по наращиванию двустороннего сотрудничества, акцентировав внимание на проведение совместных мероприятий и реализации производственных проектов на территориях двух стран.

В.Миронович сообщил о готовности белорусских субъектов хозяйствования развивать кооперационные связи с промышленными предприятиями Турции в сферах производства автокомпонентов, деревообработки, легкой промышленности и высоких технологий. Предоставил информацию об имеющихся перспективах сотрудничества с Беларусью в контексте функционирования Евразийского экономического союза, СЭЗ Беларуси, а также Индустриального парка «Великий камень».

В свою очередь И. Чаглар озвучил заинтересованность в развитии прямых контактов с белорусскими предприятиями, БелТПП и выразил готовность оказывать содействие в проработке совместных инвестиционных проектов.

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти