:

О поездке Генконсула в Измир

08.03.2019 г.

7-8 марта при содействии Почетного консула в Измире Мурата Йорганджиоглу состоялась рабочая поездка Генконсула Беларуси в Стамбуле Алексея Шведа в крупный региональный центр Турции – город Измир.

На встречах с руководителями торговой и промышленной палат Измира обсуждены актуальные вопросы торгово-экономического сотрудничества, обмена визитами региональных деловых кругов, инвестиционные проекты.

С руководством Эгейского общества промышленников и предпринимателей состоялся обмен мнениями об уровне политического диалога, торгово-экономических отношений, возможностях делового сотрудничества.

С руководством Измирского государственного симфонического оркестра условились о возможности культурного обмена по линии государственных филармонических объединений.

8 марта Алексей Швед также провел выездной прием для граждан Республики Беларусь, проживающих в центральных и южных регионах консульского округа Генконсульства. На мероприятии при участии 30 человек состоялся заинтересованный диалог с соотечественниками об условиях жизни в Турции, даны консультации по актуальным консульско-правовым вопросам, оформлен ряд консульских действий.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти