:

Об участии белорусской делегации в международной туристической выставке EMITT

09.02.2022 г.

9 февраля 2022 г. в стамбульском экспоцентре TÜYAP открылась 25-я международная туристическая выставка Восточного Средиземноморья EMITT, входящая в пятерку крупнейших в мире по количеству участников.

На выставке впервые за многие годы представлен белорусский национальный стенд, привлекший заметный интерес со стороны посетителей. В состав белорусской делегации, принявшей участие в выставке, вошли представители Национального агентства по туризму, Гродненского облисполкома, турфирмы «Студия отдыха».

В первый день работы выставки стенд посетил Заместитель Председателя Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Валерий Мицкевич в сопровождении Генерального консула Беларуси в Стамбуле Алексея Шведа. Проведена встреча с директором выставки EMITT Хаджер Айдын, на которой состоялся обмен мнениями о туристическом потенциале Турции и Беларуси. Х.Айдын с удовольствием приняла приглашение посетить Беларусь и принять участие в 24-й Международной весенней ярмарке туристских услуг «Отдых 2022».

Предметные переговоры белорусской делегации высокого уровня также состоялись с руководством муниципалитета Мерсин из турецкой Анатолии.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти