:

О мероприятиях Генконсульства в Измире

05.10.2021 г.

3-5 октября 2021 г. Генеральный консул Республики Беларусь в Стамбуле Алексей Швед находился с рабочим визитом в Измире.

3 октября в Измирском культурном обществе белорусов и русскоязычных соотечественников состоялось открытие выставки «Янка Купала в диалоге культур», подготовленной Генконсульством при поддержке Государственного литературного музея Янки Купалы в преддверии 140-летия со дня рождения белорусского классика.

С благодарностью актив Измирского общества принял в дар книжный фонд из 60 изданий, переданный белорусским дипломатом от имени Национальной библиотеки Беларуси в рамках акции «О Беларуси – белорусам зарубежья».

Участники мероприятия с энтузиазмом приняли участие в концертно-игровой программе «Щедрая осень».

4 октября 2021 г. на базе офиса Почетного консула Беларуси в Измире Алексей Швед провел выездной прием для граждан Республики Беларусь, проживающих в центральных и южных регионах консульского округа Генконсульства. На мероприятии состоялся заинтересованный диалог с соотечественниками об условиях жизни в Турции, даны консультации по актуальным консульско-правовым вопросам, оформлен ряд консульских действий.

На встрече с Почетным консулом Беларуси в Измире Муратом Йорганджиоглу были обсуждены шаги по дальнейшему укреплению межмуниципального сотрудничества. С главой представительства «Белинтертранс» в Измире Оканом Энгином состоялся обмен мнениями о текущем развитии транспортной отрасли, участии белорусского предприятия в экспорте транспортных услуг.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти