:

О визите мэра и делегации деловых кругов Гродно в Эдирне

11.06.2019 г.

10-12 июня 2019 г. в развитие договоренностей, достигнутых в ходе рабочей поездки Генконсула Беларуси в Стамбуле Алексея Шведа в декабре 2018 г., делегация Гродненского горисполкома и деловых кругов Гродно во главе с председателем горисполкома Мечиславом Гоем посетила турецкую провинцию Эдирне. В состав делегации вошло руководство Гродненского отделения Белорусской торгово-промышленной палаты, Гродненского государственного университета имени Янки Купалы, ведущих предприятий Гродненской области.

В рамках визита состоялась встреча с мэром города Эдирне Реджепом Гюрканом и подписание главами муниципалитетов меморандума о взаимопонимании, который станет основой для установления побратимских связей между городами Гродно и Эдирне. На встрече с губернатором провинции Эдирне Экремом Джаналпом обсуждены перспективы укрепления межрегионального сотрудничества, конкретные направления взаимодействия между Гродненской областью и провинцией Эдирне.

На встрече с ректором крупнейшего в провинции Фракийского университета Эрханом Табакоглу при участии проректора Гродненского государственного университета имени Янки Купалы Романовского Ю.Я. подписан договор о международном сотрудничестве между двумя университетами. Обсуждены перспективные образовательные проекты.

На встрече с руководством и членами Торгово-промышленной палаты Эдирне проведена презентация деловых возможностей города Гродно, обсуждены вопросы реализации совместных проектов. В ходе визита представители белорусских предприятий и руководство Гродненского отделения БелТПП посетили ряд производственных площадок в провинции Эдирне.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти