:

Об участии белорусской делегации в Евразийском саммите по высшему образованию в Стамбуле

21.02.2020 г.

19-21 февраля 2020 г. в Стамбульском конгресс-центре им.Лютфи Кырдара прошел 5-й Евразийский саммит по высшему образованию (EURIE).

По инициативе Генконсульства в Стамбуле в работе саммита впервые приняла участие белорусская делегация, представляющая Центр международных связей Министерства образования и ведущие вузы Республики Беларусь в составе Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники, Белорусского национального технического университета и Белорусского государственного университета транспорта. Заочно были также представлены интересы Белорусского государственного экономического университета и Минского государственного лингвистического университета.

Открытый на саммите страновой стенд «Образование в Беларуси» привлек широкое внимание посетителей, инициированы новые межвузовские контакты.

В последний день саммита 21 февраля белорусский стенд посетили Министр образования Беларуси Игорь Карпенко и Председатель Президиума Национальной академии наук Беларуси Владимир Гусаков вместе с ректорами ряда белорусских вузов. Проведены двусторонние встречи с членом правления Совета по высшему образованию Турции Зелихой Кочак Туфан и президентом Союза евразийских университетов Мустафой Айдыном, в ходе которой стороны договорились о конкретной повестке взаимодействия на ближайшую перспективу.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти